Никольский храм п. Добринка
Липецкая епархия Добринское благочиние Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Подать записки в храм (за здравие и за упокой) для поминовения имен за Богослужением поставить свечи перед иконами

ЗАКАЗАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМЕ - ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ПЕРЕД ИКОНАМИ

Поделиться с друзьями в социальных сетях.

О празднике Покрове Пресвятой Богородицы беседовали священнослужители Добринского благочиния

14 октября отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник от-носится к числу великих, т. е. самых значимых и важных праздников для право-славных христиан.

12,13 и 15 октября 2021г. благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма п. Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев, помощник по религиозному образованию Макашова А.С., настоятель Покровского храма с. Ольховка протоиерей Константин Сафонов, настоятель Казанского храма ст. Плавица иерей Федор Селиверстов провели беседы с учащимися ТУ, МБОУ СОШ №2 п. До-бринка, МБОУ СОШ с. Н. Матренка, гимназии ст. Плавица, посвященные празднику Покрова.

Священнослужители рассказали ребятам историю праздника, который пришел на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Это праздник установлен в память события, произошедшего 1 октября 910 года в святом го-роде Константинополе, во Влахернском храме, где хранились риза Пресвятой Богородицы, головной покров и пояс. Заступничеством Пречистой Девы враг был отогнан от стен Константинополя, а память о чудесном явлении Богородицы осталась в народе. Учащиеся посмотрели презентации и видео о празднике.

Батюшки особо обратили внимание учащихся на то, что Матерь Божия слышит молитвы всех людей, которые обращаются к Ней за помощью. Те, кто кается, молится, почитает Ее Сына, исполняет Его святые заповеди, особо лю-бимы Ею. В трудную минуту всегда можно обратиться за помощью к

Пресвятой Богородице и она защитит, поможет и укроет своим покровом. Учащиеся 5х классов МБОУ СОШ №2 п. Добринка зашли в храм и приложились к иконе По-крова Пресвятой Богородицы.

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию Макашова А.С

Фото автора

 

Будьте в курсе предстоящих событий и новостей!

Присоединяйтесь к группе - Добринский храм

Вконтакте Одноклассники

Поиск

Статистика

Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0