Акция «Крещенская вода» в школах п. Добринка
19 января 2022г в школах п. Добринка прошла традиционная акция «Крещенская вода». Учащиеся Лицея №1 и МБОУ СОШ №2 п. Добринка пришли в Никольский храм поселка, чтобы набрать Крещенской воды.
Святую воду ребята вместе с преподавателями разнесли по домам тех людей, которые не смогли сами по уважительным причинам прийти в храм. Каждый год учителя-пенсионеры, пожилые прихожане храма с радостью ждут воду у себя дома.
Воспитанники ВШ «Светоч» при Никольском храме п. Добринка и их родители также приняли участие в традиционной акции «Крещенская вода».
Воспитанники средней и старшей групп набрали Крещенской воды для своих пожилых родственников. Дети хорошо знают о целебных свойствах Крещенской воды, о том, как ее правильно употреблять.
В этот же день настоятель Никольского храма с. Паршиновка иерей Геннадий Голиков посетил школу с. Паршиновка и раздал Крещенскую воду преподавателям школы.
Отдел соц. служения Добринского ЦО
Фото Макашовой А.С.