Никольский храм п. Добринка
Липецкая епархия Добринское благочиние Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Подать записки в храм (за здравие и за упокой) для поминовения имен за Богослужением поставить свечи перед иконами

ЗАКАЗАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМЕ - ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ПЕРЕД ИКОНАМИ

Поделиться с друзьями в социальных сетях.

Церковь в Добринке сделала подарок бойцам СВО к празднику Дню ВДВ, купив дизельный генератор для фронта

К помощнику благочинного Добринского церковного округа по миссионерскому и молодежному служению и волонтеру специальной военной операции Дмитрию Адоньеву обратился за помощью земляк из поселка Добринка, участник специальной военной операции, боец десантник с позывным «Буран».
Он попросил купить дизельный генератор за 108 тысяч рублей.

Генератор это устройство, которое преобразует механическую энергию (вращение вала двигателя) в электрическую.

Сразу же к сбору подключился Никольский храм поселка Добринка.

Дмитрий на протяжении прошлой недели по 3-4 раза в день делал объявление с просьбой о помощи фронту и размещал отчет о пришедших пожертвованиях в группах и чатах в социальных сетях и мессенджерах, таких как “Добринские воины” и “Добринский храм”, совокупная аудитория которых составляет более 10 тысяч подписчиков.

2 августа 2 праздника:
церковный – память святого пророка Илии,
светский – День Воздушно-десантных войск.
Десантники считают святого пророка Илию своим Небесным покровителем.

В воскресенье вечером заявку для СВО закрыли – собрали 110 тысяч рублей.
Из них 10 тысяч кружечный сбор в храме, и 100 тысяч поступили через интернет на карту Дмитрия.
Скоро генератор будет доставлен на фронт, и там, куда не проходят провода, электричество выработает это специальное устройство, которое работает на дизельном топливе.

Такой дорогой и нужный подарок к празднику Дню ВДВ 2 августа нашим бойцам СВО сделал Никольский храм поселка Добринка и Дмитрий Адоньев, который организовал сбор денег на покупку устройства.

Благодарим всех спонсоров, жертвователей, доброходов!
Только общими усилиями фронта и тыла мы приблизим нашу долгожданную Победу.
Церковь, как и 80 лет назад помогает фронту, помогает защищать Отечество и духовно-нравственные ценности!

Автор: Помощник благочинного по миссионерскому и молодежному служению Добринского ЦО Дмитрия Адоньев.

Фото: Дмитрий Адоньев.

Будьте в курсе предстоящих событий и новостей!

Присоединяйтесь к группе - Добринский храм

Вконтакте Одноклассники

Поиск

Статистика

Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0