Никольский храм п. Добринка
Липецкая епархия Добринское благочиние Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Подать записки в храм (за здравие и за упокой) для поминовения имен за Богослужением поставить свечи перед иконами

ЗАКАЗАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМЕ - ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ПЕРЕД ИКОНАМИ

Поделиться с друзьями в социальных сетях.

Фильм Конец смутного времени

Раздел сайта: Документальные фильмы.
Предлагаем вам документальный фильм Конец смутного времени смотреть онлайн.
Время: 41 минута.



Скачать фильм Конец смутного времени через торрент по ссылке:
http://pravera.ru/torrent/konec_smutnogo_vremeni.torrent

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Осенью 1612 года Москва была освобождена от поляков. Данное событие символизирует важный для нашей страны момент – окончание тяжелой, трагической эпохи Смуты.
Почти тридцать лет после смерти Ивана Грозного страну лихорадило, менялись правители, иноземцы захватывали все новые земли, бунты следовали один за другим. На трон в эту эпоху претендовали более тридцати самозванцев. В Кремле при поддержке бояр и польских войск располагался польский королевич.
В августе 1611 года Патриарх Ермоген тайно из заточения передал на волю свое последнее письмо. В нем он, как и прежде, призывал соотечественников служить России и души положить за веру. Святитель принял мученическую кончину от голода 2 марта (17 февраля) 1612 года. В ноябре того же года ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву. Земский собор избрал на царский престол Михаила Романова. Измученная Россия возликовала, гнев Божий обратился в милость, но Патриарх Московский и всея Руси Ермоген был этому уже невидимым свидетелем.
Вряд ли многие из нас знают историю тех далеких времен в мельчайших подробностях. Авторы фильма попытались воссоздать для зрителей картину событий последних лет Смутного времени.
В фильме, вышедшем в 2005 году, принимают участие: митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (сегодня – Святейший Патриарх Московский и всея Руси), художник Илья Глазунов, писатели Борис Васильев и Борис Акунин, историки Игорь Долуцкий и Александр Боханов.

Будьте в курсе предстоящих событий и новостей!

Присоединяйтесь к группе - Добринский храм

Вконтакте Одноклассники

Поиск

Статистика

Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика