Никольский храм п. Добринка
Липецкая епархия Добринское благочиние Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Подать записки в храм (за здравие и за упокой) для поминовения имен за Богослужением поставить свечи перед иконами

ЗАКАЗАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМЕ - ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ПЕРЕД ИКОНАМИ

Поделиться с друзьями в социальных сетях.

Начало занятий в воскресной школе п. Добринка

Один день из жизни воскресной школы

 

Воскресная школа при Никольском храме п. Добринка была создана сразу же после первого богослужения в храме. На протяжении всех этих лет в школе стремились научить детей и взрослых самому главному – любви к Богу и человеку.

В этом году занятия возобновились 8 сентября. После молебна перед началом учебного года, отслуженного настоятелем Никольского храма протоиереем Александром Адоньевым, директором воскресной школы, дети отправились в трапезную, где для них , как всегда, были приготовлены бутерброды, сладости, чай. Взрослые, после окончания богослужения и трапезы, занимаются в кабинете настоятеля. У детей после каждого урока, длящегося 30 минут, наступает веселая перемена, во время которой дети играют в настольный теннис, проверяют свою меткость из лука, увлеченно занимаются настольными играми.

Каждый год добавляются новые предметы для изучения.  В этом году дети изучают церковное пение, Церковные праздники и посты, история христианской Церкви, история Ветхого завета, агиография. У взрослых кроме историй, агиографии, сектоведения еще один предмет- компьютерная грамотность. В помощь преподавателям-священнослужителям и псаломщикам, закончившим семинарию, преподавателям школ, находятся телевизор, компьютеры, интернет, видеопроектор, электронное пианино. Несколько часов занятий пролетают совсем быстро. Кроме занятий в воскресной школе все получают и домашние задания- это сочинения, прочтения духовных книг, рисунки и т.д..  Один раз в полгода ученики сдают тестовые экзамены. От этих экзаменов зависит, поедут ли в бесплатную паломническую поездку сдавшие на 4 и 5 или придется доплатить если сдал на 3. Скоро школа отметит свое десятилетие. За это время было выпущено несколько десятков учеников. Многие их них учатся в других городах, но общение со школой не прерывается, и при любой возможности они спешат посетить родные стены.

 

Протоиерей Александр Адоньев

Фото автора

 


















Псаломщик Дмитрий Адоньев преподает предмет История Священного писания Ветхого завета.

Будьте в курсе предстоящих событий и новостей!

Присоединяйтесь к группе - Добринский храм

Вконтакте Одноклассники

Поиск

Статистика

Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика