Никольский храм п. Добринка
Липецкая епархия Добринское благочиние Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Подать записки в храм (за здравие и за упокой) для поминовения имен за Богослужением поставить свечи перед иконами

ЗАКАЗАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМЕ - ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ПЕРЕД ИКОНАМИ

Поделиться с друзьями в социальных сетях.

О трагедии в школе Беслана мероприятие в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

1 сентября 2004 г. в Беслане был совершен террористический акт-захват заложников в школе № 1 города во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более тысячи заложников (в основном детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, без воды, под дулом автоматов.

Эта трагедия потрясла весь мир своей жестокостью. Прошло уже 15 лет, но боль от потери не утихла. Вся страна помнит и скорбит о погибших.

3 сентября 2019 г. благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев посетил торжественную линейку в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка, посвященную событиям в Беслане.

Учащиеся подготовили рассказ о той страшной трагедии, которая унесла жизнь таких же, как и они мальчишек и девчонок, а также учителей и родителей. Рассказ ребят чередовался слайдами: разрушенная школа, погибшие дети и взрослые, слезы близких, похороны. А если представить, что это могло произойти в любой школе? У многих преподавателей и учеников на глазах были слезы. В конце своего выступления ребята зажгли свечи в память погибших.

Отец Александр поблагодарил выступавших ребят и призвал всех помнить об этой трагедии. Война продолжается, до сих пор льется кровь, погибают люди. Это не у нас. Но где- то рядом. По словам батюшки, мы должны благодарить Господа Бога, что еще живем под мирным небом и стремиться делать добро.

После минуты молчания батюшка отслужил заупокойную литию по убиенным в Беслане и по другим жертвам трагических событий в нашей стране. По окончании мероприятия перед школой учащиеся выпустили в небо белые шары в память о погибших.

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию Макашова А.С.

Фото автора

Будьте в курсе предстоящих событий и новостей!

Присоединяйтесь к группе - Добринский храм

Вконтакте Одноклассники

Поиск

Статистика

Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика