Никольский храм п. Добринка
Липецкая епархия Добринское благочиние Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Подать записки в храм (за здравие и за упокой) для поминовения имен за Богослужением поставить свечи перед иконами

ЗАКАЗАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМЕ - ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ПЕРЕД ИКОНАМИ

Поделиться с друзьями в социальных сетях.

О Великом посте учащимися МБОУ СОШ №2 п. Добринка

25 и 26 марта 2019г. благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр  Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. провели беседу о Великом Посте с учащимися МБОУ СОШ №2 п. Добринка, которые посещают школьный лагерь во время весенних каникул.
Отец Александр постарался объяснить детям, что пост – это, конечно, не диета. Это время покаяния и молитвы. Это некая пауза, остановка в нашей суетной жизни, когда мы становимся строже к себе. Внимательнее друг к другу. А вовсе не банальная замена свиной котлеты картофельными драниками.
Пост – это время борьбы с плохими привычками и склонностями, борьбы, на которую могут оказаться способными даже дети. Батюшка посоветовал ребятам ограничить в пост просмотр мультиков, выход в Интернет, компьютерные игры, а также употребление любимых сладостей. Но самое главное, еще раз подчеркнул отец Александр, постараться исправиться, стать лучше.
Макашова А.С. показала учащимся презентацию о неделях Великого поста, а также несколько православных видео: «Искушение Спасителя в пустыни», «Ефрем Сирин и его молитва», «Крестный путь Спасителя».
Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию Макашова А.С.
Фото автора

 

Будьте в курсе предстоящих событий и новостей!

Присоединяйтесь к группе - Добринский храм

Вконтакте Одноклассники

Поиск

Статистика

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика