Никольский храм п. Добринка
Липецкая епархия Добринское благочиние Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Подать записки в храм (за здравие и за упокой) для поминовения имен за Богослужением поставить свечи перед иконами

ЗАКАЗАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМЕ - ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ПЕРЕД ИКОНАМИ

Поделиться с друзьями в социальных сетях.

Об уважении к старшим беседа со школьниками МБОУ СОШ №2 п. Добринка

10 октября 2019 г. клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию Макашова А.С. провели беседу с учащимися 3 классов МБОУ СОШ №2 п. Добринка об уважительном отношении к старшим.

Отец Михаил отметил, что бабушки и дедушки требуют к себе уважение уже потому, что они прожили долгую и трудную жизнь, вырастили детей, воспитывают внуков. Они имеют право на любовь и заботу не только своих близких, но и окружающих их людей. Нельзя обижать беспомощных стариков,

Это большой грех.

Батюшка напомнил также ребятам о 5- й заповеди, которая говорит о почитании родителей. Эта единственная заповедь за исполнении которой Господь обещает награду: долголетие и благоденствие. А тем, кто родителей не слушает, бывает очень плохо. И, как пример непослушания родителям, дети посмотрели поучительную притчу о блудном сыне.

Макашова А.С. с показала презентацию с примерами из Священного Писания о почитании старших.

В конце беседы отец Михаил призвал ребят задуматься о своем отношении к бабушкам и дедушкам, а также к родителям, пожелал проявлять больше терпения и любви.

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию Макашова А.С.

Фото автора

Будьте в курсе предстоящих событий и новостей!

Присоединяйтесь к группе - Добринский храм

Вконтакте Одноклассники

Поиск

Статистика

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика