Никольский храм п. Добринка
Липецкая епархия Добринское благочиние Русская Православная Церковь Московский Патриархат

Подать записки в храм (за здравие и за упокой) для поминовения имен за Богослужением поставить свечи перед иконами

ЗАКАЗАТЬ ПОМИНОВЕНИЕ В ХРАМЕ - ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ПЕРЕД ИКОНАМИ

Поделиться с друзьями в социальных сетях.

Пасхальное шествие вокруг поселка Добринка

Раздел сайта: Новости Добринского благочиния.

18 апреля 2015 года состоялся традиционный пасхальный крестный ход вокруг поселка Добринка, организованный Добринским благочинием совместно с казаками, которых окормляет настоятель Никольского храма с. Паршиновка иерей Геннадий Голиков.
Пасхальное шествие, как и положено по православной традиции, началось от Никольского храма поселка Добринка в 10 часов утра. Сопровождаемые патрульными машинами ГИБДД, казаки несли хоругви и иконы. Под пасхальное пение священников,школьников, певчих и прихожан на протяжении всего маршрута они с радостью возвещали: «Христос воскресе!». Священнослужители в праздничных пасхальных облачениях окропляли участников шествия святой водой.
На крестный ход съехались представители казачьих общин всех районов Липецкой области. Темп шествия был взят не шуточный, и расстояние в 14 километров было преодолено за 2 часа. Уставшие, с радостными лицами и спокойной душой участники шествия закончили крестный ход у Никольского храма Добринки, пройдя под иконами, сделав общую фотографию на память о празднике. С каждым годом увеличивается число участников, а это говорит о том, что Русь еще жива, жива святая вера- вера православных христиан!

Иерей Геннадий Голиков, настоятель Никольского храма с. Паршиновка.

Фото автора.

 

Будьте в курсе предстоящих событий и новостей!

Присоединяйтесь к группе - Добринский храм

Вконтакте Одноклассники

Поиск

Статистика

Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0