Последний звонок в школе №2 п. Добринка 23 мая 2015 г.
23 мая 2015 г. в МБОУ СОШ №2 п. Добринка прозвенел последний звонок для 19 учащихся 11 класса. Все проходило в форме сценки плавания корабля в океане под названием "Путешествие под алыми парусами". Выпускников поздравляли и руководители районной администрации, и учителя, и родители. В числе уважаемых гостей на празднике присутствовал настоятель Никольского храма п. Добринка и благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев.
Священник обратился к выпускникам с напутственным словом. Дети и взрослые внимательно слушали слова о непреходящих ценностях в жизни человека, о прописных истинах, к которым должен стремиться каждый из нас.
Отец Александр пожелал прежде всего успешной сдачи экзаменов, применения полученных знаний на практике, а главное, - стать достойным человеком. А еще священник напомнил детям, что надо ...писать шпаргалки. Видя многочисленные удивленные взгляды присутствующих учеников, родителей и учителей, отец Александр с улыбкой пояснил, что шпаргалки пишутся вовсе не для того, чтобы ими воспользоваться на экзаменах, а чтобы запомнить написанное. Священник на праздник пришел с приятным сюрпризом. Отец Александр вручил грамоты за усердные труды выпускникам 11 класса, которые помогали храму в качестве волонтеров. Священник особо отметил Ларину Викторию, которая заняла 1-е место в фотоконкурсе "Этих дней не смолкнет слава", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с работой «Виктория – значит Победа». Она получит особенный подарок и будет награждена во время выпускного бала!
В заключение отец Александр благословил выпускников на успешную сдачу экзаменов.
Помощник благочинного Добринского ЦО по миссионерскому служению Дмитрий Адоньев.
Видеозапись 55 минут.
На 45-й минуте выступление священника протоиерея Александра Адоньева.